Сов. Антенна +7-916-4161489

Хорошая антенна - это замечательно!

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Вакуумные реле В1В-1В

Выключатель вакуумный В1В-1В предназначен для работы в высокочастотных цепях напряжением до 3 кВ в режиме бестоковой коммутации пропускаемого тока до 10 А на частоте до 30 МГц.

Стоимость реле 600 р.

Высоковольтные высокочастотные вакуумные реле нашли достойное место в конструкциях усилителей мощности, антенных коммутаторах. Они имеют лучшие параметры в сравнении с другими типами электромагнитных реле благодаря использованию вакуума в качестве диэлектрика, что позволяет обеспечить низкое значение и стабильность контактного сопротивления. В процессе эксплуатации реле контакты не окисляются и не загрязняются, а их сопротивление мало и не зависит от воздействия внешних климатических факторов, таких как влажность, температура, соляной туман и другие агрессивные среды. Вследствие этого потери мощности в контактах также, малы и не изменяются в течение всего срока службы. Пробивное напряжение в вакууме во много раз больше, чем в воздухе, что позволяет уменьшить расстояние между контактами, что, в свою очередь, повышает быстродействие реле, уменьшает габариты и массу реле.

Контактная система реле В1В-1В расположена в вакуумной оболочке, два неподвижных контакта впаяны в стеклянный баллон с разных сторон, друг напротив друга. Пружинящий контактный мостик закреплен на керамическом изоляторе (стрежне), который непосредственно связан с якорем магнитной системы реле. 
Обмотка (катушка) реле В1В-1В размещена в нижней части вне вакуумной оболочки, она насажена на сердечник. Поверх катушки надевается корпус с подошвой, в которой имеются шесть технологических отверстия, три  для крепления реле на заземленный штатив аппаратуры, два для выводов катушки и одно для крепления корпуса с катушкой к сердечнику реле (см. фотографии).

Недопустимо пропускать через его контакты ток во время переключения - контактная поверхность подвижного контакта подгорит , реле начнет греться и в конечном итоге выйдет из строя. Параллельно контактам питания обмотки необходимо установить диод, что позволит избежать дребезга контактов при переключениях.

Краткие технические характеристики

Входные параметры: 
Номинальное напряжение катушки: 27 В
Выходные параметры: 
Ток: 10 А
Напряжение: 3 кВ 
Частота: 30 мГц 
Габариты:
72 х 38 мм (В х Ш )
Вес:
не более 100 г

Реле выпуска 1985-93 года, демонтированы из рабочей аппаратуры и полностью проверены.

You are here: